Нованефрон

В КАЖДОЙ ТАБЛЕТКЕ СОДЕРЖИТСЯ:
Ортосифон тычиночный (Orthosiphon stamineus Benth.) — 80 мг
Толокнянка обыкновенная (Arctostaphylos uva-ursi) — 80 мг
Клюква (Vaccinium oxycoccos) — 80 мг
Кукурузные рыльца (Stigmatis Zeae maydis) — 80 мг
Хвощ (Equisetum arvense L.) — 40 мг
Черника обыкновенная (Vaccínium myrtíllus L.) — 40 мг
Одуванчик лекарственный (Taraxacum officinale Wigg.) — 40 мг
Цитрат магния (Magnesium citrate) — 20 мг
ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА: Уросептик, мочегонное и противовоспалительное средство.
НОВАНЕФРОН — комплексное средство, в состав которого входят компоненты, обладающие уросептическими, противовоспалительными и мочегонными свойствами. А также компоненты, препятствующие осаждению солей в виде камней в почках и позволяющие уменьшить и вывести существующие.
ЦИСТИТ — одно из часто встречающихся в амбулаторной медицинской практике заболеваний, которым страдают женщины, как правило, репродуктивного возраста. На протяжении многих лет, комплексный подход к лечению цистита является основополагающим. Для эффективного устранения заболевания необходимо следовать следующим принципам:
— борьба с инфекцией мочевыводящих путей;
— снятие воспаления со слизистой мочевого пузыря;
— снятие болевого симптома;
— повышение сопротивляемости организма;
— назначение щадящей диеты и обильное питье.
На сегодняшний день, несмотря на огромный выбор фармакологических препаратов, проблема терапии острого цистита и других инфекций мочевыводящих путей по-прежнему актуальна. Нередко это комплексные средства, содержащие ряд действующих веществ. Средства растительного происхождения занимают одно из лидирующих мест в борьбе с этой проблемой.
Нованефрон объединяет в своем составе компоненты обладающие диуретическим (Ортосифон, Хвощ, Толокнянка, Одуванчик), антисептическим (Черника, Клюква) и противовоспалительным (Хвощ, Толокнянка, Клюква, Кукурузные рыльца, Черника) эффектами. Эти компоненты способны помочь соблюсти все вышеуказанные принципы.
МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ — Широчайшая распространенность этого заболевания подтверждена множеством научных исследований. Почечные камни поражают до 5% населения, при этом риск возникновение камня в течение жизни составляет около 8-10%. Повышенный уровень заболеваемости почечнокаменной болезнью в промышленно развитых странах связан с более высоким уровнем жизни, а также напрямую зависит от расовой и этнической принадлежности и района проживания. Камни образуются в два раза чаще у мужчин по сравнению с женщинами. Процесс камнеобразования зависит от множества факторов. При этом в 70% случаев, согласно статистике, осаждаются кальция оксалаты.
Нованефрон содержит в своем составе компоненты, влияющие на образование и компоненты, помогающие уменьшить и вывести уже образовавшиеся камни. Такими компонентами являются Магния цитрат и Кукурузные рыльца. Ионы Mg2+ поддерживают осмотический баланс. Известно, что уровни магния выше у здоровых людей, чем у пациентов с оксалатными камнями. И согласно научным публикациям — повышение уровня магния в моче может предотвратить осаждение соединений кальция и, таким образом, профилактировать или замедлять возникновение оксалатных камней. Было доказано, что при длительной заместительной терапии магнием доля рецидивов камнеобразования у пациентов с оксалатными камнями снижается на 90%. А за счет Кукурузных рылец, камни значимо уменьшаются в размерах, что способствует их выведению.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

  • Острые и хронические воспалительные заболевания мочеполовых органов (уретрит, цистит, пиелонефрит, вульвит, вагинит)
  • Почечные камни (нефролитиаз) и камни мочевого пузыря
  • Хронический вирусный гепатит.
  • Нефротический синдром
  • Артериальная гипертензия
  • При сердечно-сосудистой недостаточности II-III степени (совместно с сердечными гликозидами)
  • Холецистит, цирроз печени, асцит, глистные инвазии

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: Нованефрон обычно переносится хорошо. Редко: аллергические реакции, слабость
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки на фоне повышенной кислотности желудочного сока, повышенная свертываемость крови.
ПРИМЕНЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ: Так как биологически активные добавки к пище имеют свободное применение потребителями, Нованефрон не советуют применять беременным без рекомендации врача. Врач, определив нужду арбутинина и гидрохонина у беременной может назначить Нованефрон. Применение Нованефрона при беременности возможно только во II и III триместре.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ: При свободном применении потребителем, надо соблюдать нормы, которые указаны на упаковке. Если препарат назначается врачом, возможно изменение в дозировках. По 1-2 таблетке два раза в день утром и вечером. Длительность лечения 2-8 недель.
ФОРМА ВЫПУСКА: Нованефрон №30. 2 блистера по 15 таблеток с листком-вкладышем в картонной упаковке.
СРОК ГОДНОСТИ: Указан на упаковке и на блистерах. Не применять по истечению срока годности.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: При температуре не выше 250С. В недоступном для детей месте.
УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК: Без рецепта.
ВЛАДЕЛЬЦЕМ ПРОДУКТА И ТОРГОВОЙ МАРКИ ЯВЛЯЕТСЯ КОМПАНИЯ: «NOVATOR РНАRМА» Office 21, 8 Shepherd Market, London, W1J 7JY, UK. Великобритания.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: «Gricar Chemical S.r.l.», Via S. Giuseppe 18/20 — 20861 Brugherio (MB) — Италия.
ОРГАНИЗАЦИЯ, УПОЛНОМОЧЕННАЯ ПРИНИМАТЬ ПРЕТЕНЗИИ ОТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ЕЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС: ООО «НОВАТОР ФАРМА», Кыргызская Республика, г. Бишкек, 7 мрн. д. 16, кв 18.