Новалопин

СОСТАВ:
Рыбий жир — 1000 мг
EPA — 350 мг
ДГК — 250 мг
Витамин Е — 7,5 мг

Фармакотерапевтическая группа: Рыбий жир и витаминный препарат
Фармакологические свойства: Рыбий жир (Омега3) — мощный антиоксидант. Омега-3 доказагексановая (DHT) и эйкозапентаиновая (EPT) кислоты являются основными структурными единицами клеточной мембраны. Снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляют сосуды и увеличивают их эла-стичность. Улучшают агрегацию крови и нормализуют артериальное давление. Предотвращают серь-езные расстройства, такие как инсульт и сердечный приступ. Исследования показали, что у людей, при-нимающих 1000 мг рыбьего жира в день, общая частота ишемической болезни сердца снижается на 16%, а риск сердечных заболеваний — на 47%. Омега-3 также обладает противоопухолевым и иммуностимули-рующим действием. В то же время омега-3 очень важны для нормального функционирования мозга, поскольку они вызывают кратковременное производство энергии, которая позволяет нервным импульсам передаваться от одной клетки к другой. Его ненасыщенные жиры (EPA и DHA) устраняют риск прежде-временных родов и выкидыша, обеспечивая формирование и развитие плода в организме беременной матери.
Витамин Е — важный антиоксидант для организма. Витамин Е участвует в чрезвычайно важных про-цессах в клетках, таких как биосинтез белка, пролиферация клеток и тканевое дыхание. Витамин Е об-ладает антиоксидантным действием. Способствует ослаблению окислительно-восстановительных реак-ций , в результате уменьшает количество свободных радикалов в организме. А также оказывает имму-номодулирующее действие за счет стимуляции клеточного и гуморального иммунитета. Нормализует тонус и проницаемость сосудистой стенки, оказывает ангиопротекторное действие. Предотвращает свер-тывание крови и улучшает периферическое кровообращение. Витамин Е обеспечивает нормальное течение ряда репродуктивных процессов. Дефицит витамина Е в тяжелых случаях приводит к таким па-тологиям, как снижение тонуса сосудов, гипотония, дистрофия скелетных и сердечных мышц и мио-карда, нарушение зрения на фоне повышенной дегенерации фоторецепторов.

Показания к применению:

  • Ишемическая болезнь сердца (атеросклероз, гипертония, хроническая сердечная недостаточность, стенокардия).
  • В период восстановления после операции на сердце.
  • Общая реабилитация тела и спортивная медицина
  • Для укрепления иммунитета и повышения сопротивляемости
  • Избыточный вес и ожирение.
  • Диабет
  • Ревматизм и ревматоидный артрит.
  • Воспалительные и дегенеративные заболевания.
  • Как усилитель памяти и регулятор внимания.
  • При хронической усталости
  • При анемиях
  • Похудание и задержка роста
  • При расстройстве желудка и ферментативной недостаточности.
  • Длительная антибактериальная терапия.
  • Для защиты здоровья матери и будущего ребенка во время беременности.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость рыбьего жира, геморрагический синдром. Особые указания и меры предосторожности : Может использоваться пациентами с сахарным диа-бетом. Следует тщательно обследовать пациентов с нарушениями всасывания жиров из-за заболеваний поджелудочной железы и желчного пузыря. В этом случае Новалопин не назначают.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Следует наблюдать за пациентами, прини-мающими антикоагулянты, и при необходимости корректировать дозу антикоагулянта с учетом возмож-ности длительного кровотечения при назначении Новалопина.

Способ применения и дозировка: по 1 капсуле 1 раз в день до еды.

Побочные действия: редко — покраснение и сыпь на коже.

Форма выпуска: №30 капсул.

Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 24ºC.

Условия отпуска из аптеки: отпускается без рецепта врача.

ВЛАДЕЛЕЦ ПРОДУКТА И ТОРГОВОЙ МАРКИ: ТОО «НОВАТОР ФАРМА», офис 21, 8 Shepherd Market, Лондон, W1J 7JY, UK.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Gricar Chemical S.R.L, Via S. Giuseppe, 18/20, 20861 Brugherio MB, Италия.