Остеохард

СОСТАВ:
Кальций — 600 мг   (в виде кальция карбонат — 1500 мг)
Колекальциферол (вит. Д3)-5 мкг   (в виде концентрата  колекальциферола  2  мг)

ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА:  Регулятор обмена  кальция и фосфора.
Cвойства: Комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме (костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах). Снижает резорбцию кальция и увеличивает плотность костной ткани, восполняя недостаток кальция и витамина Д3 в организме.  Необходим  для  минерализации зубов. Кальций участвует в регуляции нервной проводимости, мышечных сокращений и является компонентом системы свертывания крови.  Витамин  Д3 увеличивает всасываемость кальция в кишечнике. Применение кальция и витамина Д3 препятствует увеличению выработки паратиреоидного  гормона, который является  стимулятором  повышенной  костной  резорбции.   Витамин Д3  всасывается  в тонком кишечнике.  Кальций всасывается в ионизированной форме в проксимальном отделе тонкого кишечника посредством активного,  Д-витамин  зависимого транспортного механизма.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Для профилактики и комплексной терапии  постменопаузального  и  стар-ческого  остеопороза  и  их осложнений (переломы костей, остеомаляция).
Для восполнения дефицита кальция и/или витамина Д3.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Гиперкальциемия,  гиперкальциурия, нефролитиаз, гипервитаминоз витамина Д3, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ПРИМЕНЕНИЕ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ:  Не советуется применять беременным без рекомендации врача. Врач, определив необходимость в кальции или в витамине Д3 у беременной, может назначить Остеохард, при соблюдении норм, где суточная доза не превышает 1200 мг кальция и 10 мкг  витамина Д3.  Витамин  Д3 и его метаболиты могут проникать в грудное молоко, поэтому необходимо учитывать поступление кальция и витамина  Д3 из других источников у матери и ребенка!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ: При свободном применении потребителем, рекомендуется соблюдать нормы, указанные на упаковке. В случае, если препарат назначается врачом, рекомендуется соблюдать следующие нормы: Взрослым: для профилактики остеопороза по 1 таблетке  1-2  раза в день;  в комплексной терапии остеопороза  по 1 таблетке 2-3 раза в день.
Таблетки принимать во время еды.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: Аллергические реакции, дисфункция желудочно-кишечного тракта (запоры или диарея, метеоризм, тошнота, боль в животе),  гиперкальциемия  и  гиперкальциурия  (повышенное содержание кальция в крови или моче).

СИМПТОМЫ ПЕРЕДОЗИРОВКИ: анорексия,  жажда, полиурия, снижение аппетита, слабость, тошнота, рвота,  гиперкальциурия,  гиперкальциемия.

ФОРМА ВЫПУСКА: Остеохард N30. По 2 блистера по 15 таблеток с листком-вкладышем в картонной упаковке.

СРОК ГОДНОСТИ: Указано на упаковке и блистерах. Не применять после истечения срока годности!

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:  Хранить при температуре не выше 25°С в сухом и в недоступном для детей месте!

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК: Без рецепта.

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарственным средством!

Импортер/Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей и её юридический адрес ООО «Новатор Фарма» Кыргызская Республика, г. Бишкек ул. Московская 191.

Владельцем продукта и торговой марки является компания «NOVATOR PHARMA» Великобритания. Office 21, 8 Shepherd Market, London, W1J 7JY, UK.

Название и адрес фирмыизготовителя: «PRIMEA LIMITED», 147-157 St John Street, EC 1V 4PY , London, Великобритания.